Отдых в Греции с детьми

Ежегодно тысячи семей с детьми отправляются на отдых в Грецию. Сегодня эта античная страна представляет собой одно из популярнейших мест для юных путешественников. Здесь детей ждут достопримечательности, которые они до этого могли наблюдать только с книжных страниц, а также разнообразные парки развлечений, зоопарки и, конечно же, чистое и теплое море.

В наши дни отдых в Греции с детьми уже успел стать отдельной отраслью туристической индустрии, потому что именно эта страна может предоставить малышам большие возможности, как для развлечений, так и для образования.

На территории этой страны царит средиземноморский климат, а для него характерно сухое и жаркое лето, с прохладной, хоть и сухой зимой. Курортный сезон берет начало в мае и заканчивается в октябре. Кстати, осенью на пляже ваш ребенок будет чувствовать себя наиболее комфортно и не сгорит на солнце в первый же день.

Куда поехать

Выбирать семейные пляжи стоит с песком и мелководьем, а также со всеми условиями для отдыха, чтобы ни вы, ни ваш ребенок, не ощущали какого-либо дискомфорта. Лучшими в этом плане считаются организованные детские пляжи Кассандры и Ситонии. Планируя отдых с детьми нужно не забыть и про остров Корфу, где с 2012 года в полную силу начал работать целый детский курорт с семейными отелями, аквапарками и ресторанами.

«Набережные города» на берегах материковой Греции, к примеру, Пелопонес и Халкидики, сочетают в себе удобный доступ к чистым пляжам и мелкому морю. Но классическим направлением для отдыха с детьми, где все, начиная от цен на отдых и заканчивая множеством детских магазинов, предусмотрено для того, чтобы маленькие туристы чувствовали себя предельно комфортно, являются острова Керкира, Крит и Родос.

Чем заняться

  • В местечке Тагарадес детей ждет огромный аквапарк с искусственными озерами и речушками. Также ваш малыш сможет покупаться в разнообразных бассейнах с фонтанами и покататься на водных горках.
  • В Афинах вы можете посетить Национальный парк. Это тихое место, располагаясь в центре города, позволит вам с ребенком насладиться прогулкой среди буйно поросших садов и древних руин. Также в парке есть два небольших пруда с утками и небольшой зоопарк.
  • Зоопарк побольше расположен в Спарте – в часе езды от Афин. Здесь можно посмотреть на одну из самых больших в мире коллекций птиц. Кроме того, зоопарк населяет около 300 видов млекопитающих, среди которых обезьяны и обитатели африканских саванн.
  • В Афинах также есть еще одно интересное для детей место – Копа Копана Парк. Здесь каждый день проводятся всевозможные конкурсы, концерты и прочие мероприятия. Летом дети в парке катаются на водных аттракционах и купаются в бассейнах.
  • Кроме того, туристам, отдыхающим в Греции с маленькими детьми, будет интересно посетить Театр Диониса, расположенный на южном склоне Акрополя. Здесь впервые исполняли трагедии Эврипида и Софокла, а также комедии Менандра и Аристофана.
  • В солоникийском зоопарке находится Музей естественной истории Греции. Его открыли в 1995 году и сегодня посетители могут увидеть здесь множество представителей местной фауны в естественных условиях своего обитания.

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон

    Оставьте заявку