Лучшие пляжи Афин

Ближайшие к центру столицы Греции пляжи многолюдны, не очень чистые и с мутной водой, поэтому стоит потратить немного времени и денег, чтобы уехать от центра на 10-20 км и насладиться чистым морем, золотистым песком и элементарными удобствами.

Пляж Вулиагмени (Vouliagmeni Beach)

Пляж расположен в 23 км к северу от центра Афин. За относительно небольшую входную плату можно получить возможность использования шезлонгов и зонтов. На Вулиагмени Бич работает станция скорой помощи и спасатели, есть бесплатный доступ к Wi-Fi. Чистый песок, оборудованные детские и волейбольные площадки, теннисные корты, водные горки способствуют разнообразному отдыху. В нескольких минутах ходьбы от пляжа открыта греческая таверна с неимоверно вкусными и недорогими национальными блюдами.

Пляж на озере Вулиагмени

Пляж на озере Вулиагмени

Пляж Астерас (Asteras Beach)

В 16 км к северу от центра столицы в пригороде Глифада расположен чистый уютный пляж Астерас Бич. Он пользуется широкой популярностью среди семей, приезжающих на отдых с детьми, — для них предусмотрены скидки, оборудованы специальные детские площадки и батуты. Взрослым людям на пляже предоставлен широкий выбор водных развлечений. За входную плату отдыхающие получают шезлонг, зонт и шкафчик для вещей. На пляже есть туалеты, душевые кабины, несколько баров и ресторан самообслуживания.

Астерас

Астерас

Пляж Воула (Voula Beach)

Круглосуточный пляж Воула Бич, поделенный на платную и бесплатную зоны, находится в 19 км к северу от Афин. Он привлекает отдыхающих чистым песчаным дном, прозрачной водой, пологим входом в море. В бесплатной зоне нет шезлонгов и других элементов пляжной инфраструктуры, а платная часть предоставляет все необходимые предметы для комфортного отдыха. Voula Beach многолюден, потому что на его территорию съезжаются любители активного отдыха. Пляж оборудован многочисленными площадками для тенниса, волейбола и баскетбола, есть яхт-клуб.

Воула

Воула

Пляж Эротоспилия (Erotospilia Beach)

В 43 км к востоку от столицы находится небольшой пляж Эротоспилия Бич. Он расположен в уютной бухте, окружен живописными скалами и небольшими пещерами. Скалистый берег и прибрежная галька нравятся не всем туристам. Пляж привлекает отдыхающих, которые готовы пожертвовать комфортом ради уединения, покоя и тишины. В чистых прибрежных водах обитают морские ежи, поэтому следует осторожно входить в море.

Эротоспилия

Эротоспилия

Пляж Вотсалакия (Votsalakia Beach)

Общественный песчаный пляж Вотсалакия Бич, оборудованный всем необходимым для комфортного отдыха, находится в 12 км к юго-западу от столицы. Он считается одним из лучших в Афинах и пользуется широкой популярностью, поэтому отличается многолюдностью. Администрация пляжа предоставляет отдыхающим снаряжение, необходимое для занятий водными видами спорта. Для любителей развлечений работают водные аттракционы.

Вотсалакия

Вотсалакия

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон
Полезная информация
ТрансферыГде искать жилье — Пляжи: часть 1, часть 2 — Природные достопримечательности: часть 1, часть 2Зимний отдыхПарки развлеченийПосещение храмов и монастырейПеревозка домашних животных

    Оставьте заявку