Остров Идра

Идра (Гидра) — остров с красивыми природными пейзажами, уютными пляжами, отличной архитектурой и увлекательной ночной жизнью. Из-за многих походных маршрутов на острове пользуется популярностью пеший туризм, которым особенно здорово заняться в теплые, но не жаркие весну и осень. Ниже приведен краткий обзор лучших мест Идры:

Пляж Каминия

Каминия — это маленький порт, окруженный несколькими тавернами и заполненный рыбацкими лодками. Местный пляж небольшой, естественный и живописный. Неглубокие кристально чистые воды и безопасные условия делают его идеальным местом не только для взрослых, но и для детей. До места легко добраться, а рядом с большим пляжем находится его меньший собрат.

Идра

Идра

Остров Докос

Этот небольшой остров, приютившийся между островами Спецес и Идра, понравится всем любителям природы. Скалистые горы, водоемы, небольшие красивые пляжи и пейзажи делают Докос идеальным для кемпинга, походов и отдыха. Остров немноголюден, поэтому обладает спокойной атмосферой. На Докосе есть маяк, небольшая часовня, ряд исторических мест и невероятные закаты.

Монастырь Пророка Илии

Расположенный всего на сто метров ниже горы Эрос — высочайшего пика Гидры — монастырь Пророка Илии был построен в XVIII веке. Архитектура монастыря, узоры на дереве, коллекция книг и рукописи доисторических времен удивят каждого путешественника. Великолепен и вид на Эгейское море, открывающийся из монастыря. Добраться до места можно за два часа от порта.

Гидра

Гидра

Особняк Кундуриотис

Построенный в промежуток между 1802 и 1816 годами дом Кундуриотис подарен потомками семьи историческому институту Греции и сегодня является национальным музеем. Архитектура особняка поражает посетителей необычными экстерьером и интерьером, которые отражают многочисленные зарубежные влияния. В находящемся внутри музее представлены личные вещи семьи Кундуриотис. Есть здесь и украшения XVII века, керамика, костюмы, а также экспонаты, восходящие к греческой войне за независимость.

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон

    Оставьте заявку