Новый музей Акрополя

Старый музей, основанный в XIX веке, не мог вместить то количество артефактов, которое предлагали археологи, поэтому в 2009 г. был открыт новый музей Акрополя. На его территории разместили не только все сокровища из старого музея, но и очень ценный фрагмент метопы Парфенона, возвращенный музеем Ватикана.

Уполномоченные лица ведут переговоры с Британским музеем о возвращении Афинам ценнейших мраморных скульптур из Акрополя, которые лорд Элгин вывез в Англию в начале XIX века. На трех этажах нового музея размещены 4 тыс. экспонатов, однако коллекция неустанно пополняется, потому что раскопки продолжаются по настоящее время.

Интерьер Нового музея Акрополя

Интерьер Нового музея Акрополя

Увидеть бесценные произведения своими глазами проще простого. А еще у нас есть отзывы!

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон
Музеи Афин
АкропольНациональный археологический музейМузей БенакиВоенныйМузей истории греческого костюмаТеатральныйНумизматическийВизантийскийКикладского искусстваКерамикаЖелезнодорожныйДетскийМузей агорыВоенной авиацииГреческих народных музыкальных инструментовГреческого народного творчестваИстории Университета АфинМузей КанеллопулосаНациональная художественная галереяЭпиграфическийНовый музей АкрополяНациональный исторический музей ГрецииАрхеологический музей Пирея

    Оставьте заявку