Археологический музей Керамика

Музей Керамикос расположен на объекте археологических раскопок Керамикос. Входная плата взимается как для музея, так и для участка.

Археологический музей Керамика

Археологический музей Керамика

В Керамикосе посетитель может увидеть стены древнего города Афины и главные монументальные ворота в город. У входа в город по обе стороны находились две большие башни, которые служили для защиты от вражеских армий. Здесь же можно увидеть небольшую часть Священной дороги, ведущей от пригорода к Священной Скале Акрополя. Рядом с дорогой находится канал, по которому текла древняя река Ириданос. За городскими стенами, на месте Керамикоса, находилось городское кладбище. На краю кладбища древние афиняне построили площадь. Там в честь погибших организовались ритуалы и спортивные мероприятия.

Музей Керамикоса — небольшое место, где хранятся находки археологических раскопок. В первом зале посетитель увидит надгробия, которые украшали кладбище. Древнейшие относятся к архаическому периоду (9-7 вв. до н.э.), а новые — к римскому. В этих могильных камнях прослеживается развитие скульптурного стиля и техники рельефа. Внутренний двор также содержит скульптуры и писания на могильниках.

В следующих залах выставлены вазы, украшения и другие предметы, которые служили в качестве kterismata (подношения мертвым, которые якобы сопровождали умершего в загробной жизни). В последнем зале представлены артефакты, обнаруженные в групповой гробнице мужчин, женщин и детей. Похоже, что в 429-426 годах в Афинах прошла эпидемия, из-за которой погибло значительное число населения. Власти собрали тела погибших и поспешно похоронили их в групповой гробнице, чтобы не заразились живые.

Фото экспонатов:

Адрес: 148 Ermou, 10553 Athens

Как добраться: электричка (ISAP) — станция Thiseion. Метро — станция Монастираки, Автобус № 049 от площади Омония и Пирей — станция Гази, Троллейбус № 21 — станция Гази

Электронная почта: gepka@culture.gr

График работы: с 08:00 до 20:00. Выходные: 28 октября — с 08:00 до 18:30

Телефон: +(30)2103463552

Сайт: http://odysseus.culture.gr

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон
Музеи Афин
АкропольНациональный археологический музейМузей БенакиВоенныйМузей истории греческого костюмаТеатральныйНумизматическийВизантийскийКикладского искусстваКерамикаЖелезнодорожныйДетскийМузей агорыВоенной авиацииГреческих народных музыкальных инструментовГреческого народного творчестваИстории Университета АфинМузей КанеллопулосаНациональная художественная галереяЭпиграфическийНовый музей АкрополяНациональный исторический музей ГрецииАрхеологический музей Пирея

    Оставьте заявку