Театр в Эпидавре

Театр в Эпидавре недаром называют лечебным. Здесь же находится храм Асклепион, в котором воспевали бога медицины Асклепия и лечили больных, причем старания жрецов привели к тому, что медицина Древней Греции развивалась, а сам асклепион в Эпидавре считался самым известным среди 300 других. Возможно, сам Гиппократ посещал это место. Хотя он и обучался в асклепионе Коса, в свое время посещал и другие больницы Древней Греции.

Обязательно взгляните на мраморные плиты возле асклепиона в Эпидавре, на которых описаны истории заболеваний и лечения семидесяти больных. Так вот, театр в Эпидавре был неотъемлемой частью ансамбля святилища бога медицины. Древние греки считали, что больным после посещения театра будет легче справиться и с телесными, и с душевными недугами.

Театр в Эпидавре

Театр в Эпидавре

Театр огромный, вмещал 13000 человек. А посещали его и обычные люди, и правители, о чем говорит разделение театра на две части. Но восхищает то, что театр, который появился еще в 340 году до нашей эры, до сих пор принимает зрителей. Здесь проводят ежегодный летний театральный фестиваль. Кто знает, возможно, после посещения античного театра и вы почувствуете эмоциональный подъем. Но внимания заслуживает и архитектура театра: здесь прекрасная акустика – актеров слышно даже без специальной техники. Представления обычно дают после 21.00, потому можно не бояться жары.

Возьмите на заметку, что дни, когда дают представления – это пятница и суббота. Билеты можно купить перед представлением или в Афинах.

Как добраться

Из близлежащего Нафплиона можно доехать на автобусе. А вот из Афин каждое лето устраивают даже специальные рейсы по театральным дням. Автобус начинает курсировать с 16.00, а возвращается после окончания представлений. А здесь можно заказать трансфер.

Часы работы

Представления начинаются после 21.00. Кассы театра работают до 21.30

Стоимость

Билет на представление оценивается от 15 до 50 евро, в зависимости от выбранного места.

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон
Театр в Афинах
Дора СтратуТеатр в ЭпидавреТеатр ДионисаОдеон Герода АттикаТеатральный музейОрганизация театральных постановок

    Оставьте заявку