Катерини

Катерини представляет собой один из больших городов Греции, в котором вы сможете великолепно отдохнуть. Этот курортный город расположился в Центральной Македонии у подножья такой знаменитой на весь мир горы, как Олимп, которая знакома даже школьнику, ведь с ней связанно огромное количество разнообразных легенд. Несмотря на тот факт, что в этом красивейшем городе население едва достигает шестидесяти тысяч человек, это не мешает ему привлекать огромное количество туристов. Кстати, именно туристический бизнес является здесь основным источником дохода для города. Такой город, как Катерини был основан сравнительно недавно, всего лишь в конце семнадцатого века.

Совместно с таким городом, как Паралия, Катерини образует просто великолепное место для пляжного отдыха. Они оба расположились на берегу Эгейского моря. Это красивейшее место имеет огромное количество разнообразных пляжей, которые имеет великолепный чистый песок. На берегу моря расположилось великое множество разнообразных санаториев и оздоровительных пансионатов. По этой причине вы получите великолепную возможность не только прекрасно отдохнуть на море, но и заняться своим здоровьем, что будет весьма нелишним, особенно в зрелом возрасте.

Наиболее подходящим временем года для посещения Греции является весна. В то время, пока в России все начинает только просыпаться от долгой зимы, здесь все уже располагает к активному пляжному отдыху. Именно в этот сезон вы сможете наилучшим образом отдохнуть, а также набраться сил и настроения после скучной долгой зимы. Ваша кода за время отпуска приобретет прекрасный загар, и когда наконец-то настанет жара у вас на родине, вы сможете не стыдиться своего бледного тела, а сразу хвастаться перед окружающими прекрасным бронзовым загаром.

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон

    Оставьте заявку