Линдос

Достопримечательности

Церковь Богородицы

Это необычное строение, основано в 15 веке. В ней сохранились старые иконы, епископский престол и фрески.

Акрополь

Он находится на скале в центре города. Построен во 2 веке до нашей эры. Раньше тут было множество храмов, амфитеатры, склад с запасом еды и воды. Подъем к нему очень крутой. Кому трудно самим подняться, для этого здесь есть такси-ослики.

Гавань Святого Павла

Она расположена посреди скал и морской воды. В пятьдесят седьмом году до нашей эры тут сошел на берег апостол и принес крестьянство в это место. Именно поэтому гавань стала известной.

Храм Афины Лидии

Об этом месте часто писал в своих произведениях Гомер. В какое точно время был построен храм, никто не знает. А в четвертом веке его разворовали и подожгли религиозные фанаты.

Крепость Рыцарей

В этом месте туристы могут увидеть древние надгробия. Все стены и потолок здесь в рисунках. Вид в крепости может чуть-чуть испугать. Зайдя сюда, создается впечатление, как будто переместился в 15 век.

Смотровая площадка

С нее можно увидеть всю красоту этого города. Вид на бесконечное море, скалы сливаются со старыми зданиями в единое целое. Смотря на это великолепие, кажется, что это все создано природой, а не человеком.

Пляжи

В Линдосе не очень много пляжей, а точнее их два. Очень живописный и уютный пляж находится в бухте Святого Павла. Она напоминает форму сердца. Кто увидит это место, непременно захочет нырнуть. Сюда можно приплыть на катере, и понырять прямо с него. Несмотря что пляж очень маленький, отдыхающих здесь много. Есть шезлонги и зонтики.

С другой стороны холма находится главный пляж. Он песчаный и широкий. Дно мелкое, песчаное. На пляже есть все для полноценного отдыха. Кабинки для переодевания, туалеты, площадки для игры в волейбол. Есть пункт проката. Многочисленные бары, кафе. Детишкам очень понравится, посмотреть на рыбок, которые подплывают близко, когда их чем-нибудь прикармливать. Чтобы лучше разглядеть их, стоит взять маску и ласты. Минус в том, что из городка на пляж ходить трудновато, спускаясь с горки, а потом обратно поднимаясь.

Покупки в городе

В Линдосе есть три магазина на центральной улице. Во всех трех товары одинаковые, цены тоже. В них большой выбор овощей и фруктов. Алкогольные напитки тут очень дорогие. На автобусе можно добраться еще до двух супермаркетов. Они находятся на площади Кронос. Но цены там гораздо выше, чем в магазинах городка.

В Линдосе также можно купить интересные сувениры, вазы, статуэтки и еще много всего.

Есть магазинчики, где можно приобрести постельное белье, салфетки, скатерти, украшенные ручной вышивкой.

Много торговых лавок с товаром из кожи. Кому мало местных магазинов, то можно отправиться за покупками на остров Родос.

Куда сходить поесть

Mario’s Restaurant

Этот ресторан находится на главной улице города. Идеально подойдет для семейных пар с детьми, маленьких компаний или романтического свидания. В меню традиционные простые блюда. Приятная музыка и обходительный персонал.

Buzantino

Здесь большой выбор средиземноморской и местной кухни, богатый ассортимент вина. В этом ресторане красивый интерьер, приятная музыка, есть развлекательные программы. Тут можно посидеть не только с семьей, но и отдохнуть большой компанией или провести деловую встречу.

Village Cafe

В этом кафе предлагают блюда греческой, средиземноморской и международной кухни. Также подойдет для вегетарианцев. Столики на открытом воздухе. Есть детские стульчики для кормления. Еду можно взять с собой. Приятное обслуживание.

Lassu

Хорошее кафе, куда можно сходить пообедать или поужинать. Средиземноморская, европейская и греческая кухни. Можно забронировать столик. Посидеть с любимым напитком на открытом воздухе, глядя на живописный вид. Есть бар.

В Линдосе множество разных ресторанов, кафе, таверн, баров. Как дорогих, так и не очень.

В какое время года лучше ехать

Летом Линдос очень теплый и уютный. Температура +23 до +37°C, это благодаря ветру, который дует с моря. Самый жаркий месяц — август. Температура воды возле берега достигает отметки +26°C.

Зимой тут очень влажно и дождливо. Но не очень холодно, где-то +11…+13°C.

Сентябрь и октябрь здесь теплые, а вот с ноября начинаются дожди.

Курорт Линдос подойдет для тех, кто любит тихий, спокойный отдых и для семейных пар с детьми!

Все статьи про Грецию

Еще по теме
Афинский АкропольМетеорыДельфыМыс СунионХрам ПосейдонаАрголидаОлимпИдраПоросКоринфЛутракиКаламатаПарфенон

    Оставьте заявку